вторник, 22 октября 2019 г.

Натяжной потолок без тепловой пушки

Натяжной потолок без тепловой пушки

Инструмент для натяжных потолков. Технология и приспособления для монтажа натяжных потолков в вашем доме, необходимый инструмент для установки натяжных потолков.


Как определиться с выбором комплектующих для установки натяжного полотна? Какой инструмент необходим для монтажа натяжного потолка самостоятельно? Именно эти и другие вопросы мучают начинающих монтажников натяжных потолков. А так же всех тех, кто решил установить натяжной потолок у себя в квартире самостоятельно. Данный вид отделки постоянно развивается, так как все время появляются новые технологи изготовления и монтажа потолков. Вот и инструмент для проведения такой работы весьма разнообразен, и несомненно, перед тем как приступить к монтажу натяжного потолка, просто необходимо узнать какой необходим инструмент для натяжных потолков.


Тепловые пушки (газовые тепловые пушки) для натяжных потолков. Наиболее предпочтительными являются автономные пушки прямого действия. Подобные пушки позволяют обеспечить безотходный расход топлива. В помещение с помощью такой пушки подается теплый воздух. Подобные пушки обладают большим КПД, обладают отличной производительностью, поэтому их еще называют теплогенераторами. Основные составные части газовых тепловых пушек для натяжного потолка: электродвигатель в теплоизоляции, термостат, тепловое реле, корпус с износоустойчивым покрытием.


Далее переходим к следующему инструменту для натяжных потолков.


Одним из незаменимых инструментов при монтаже является перфоратор.


Марок перфораторов в настоящее время очень много, та что не будем останавливаться подробно на каждой из них. При выборе перфоратора следует руководствоваться некоторыми характеристиками, которыми должен обладать перфоратор хорошего качества:



    1. Перфоратор должен иметь 3 режима сверления (обычное сверление, долбление, а также комбинированный режим – режим ударного сверления).



  • 2. Перфоратор должен иметь желательно более 10 положений установки долота.

  • 3. Должна легко изменяться скорость вращения.

  • 4. Рукоятка перфоратора должна иметь форму, при которой вам будет удобно работать с перфоратором.

  • 5. Должна иметься лампа подсветки в случае, если работа буде вестись в недостаточно освещенном помещении.



  • В комплектацию таких перфораторов обычно входит чемодан с необходимыми сверлами, запасной аккумулятор, зарядное устройство для аккумуляторов. Для удобной работы вес такого перфоратора не должен превышать 2.5 кг.


    Следующий инструмент для натяжных потолков – это специальные монтажные лопатки для монтажа натяжных потолков. По способам использования их разделяют на короткую, удлиненную, демонтажную и роговую. Также при монтаже натяжных потолков вам пригодится так называемый зажим для гарпуна. Часто он называется еще держателем или прищепкой.


    Тепловая газовая пушка для натяжных потолков. Ее применение.


    Из названия натяжных потолков не трудно предположить, что натяжной потолок натягивается. Именно поэтому, при использовании в качестве полотна пленки из пвх, вам не обойтись без тепловой пушки, будь то газовая тепловая пушка для натяжных потолков, либо тепловая пушка на дизельном топливе. Если вы решили установить тканевый натяжной потолок, то сможете установить натяжные потолки без тепловой пушки


    Непосредственно перед монтажом полотна натяжного потолка, когда оно уже вывешено, нужно прогреть помещение до температуры 45-55 градусов. В отапливаемом помещении для этого достаточно включить пушку на 5-6 минут.


    Предпочтительней является вариант с газовой тепловой пушкой для натяжных потолков, с помощью которых можно быстро разогреть воздух в помещении до нужной температуры. Подключенный газовый баллон при этом оставляют за пределами помещения, пушку направляют горизонтально, устанавливая ее в дверях. Горизонтальное направление пушки обусловлено тем, что пушку не рекомендуется направлять на само полотно натяжного полотка.



    Комментариев нет:

    Отправить комментарий

    Пропорции бетона

    В этой статье мы рассмотрим с вами: что такое бетон, из чего он состоит, что такое марка бетона, в каких пропорциях в нем присутствуют компо...