среда, 23 октября 2019 г.

Натяжные потолки без плинтуса

Натяжные потолки без плинтуса


Натяжные потолки ПВХ приобрели большую популярность. Они славятся своей практичностью, долговечностью, доступностью. Существуют бюджетные варианты и покрытия премиум класса. Широкий ассортимент дизайнерских решений позволяет подобрать вариант для любого интерьера. Производители данного вида потолочного покрытия разработали множество аксессуаров.


Одним из основных является плинтус. Чаще всего, наличие плинтуса обусловлено не столько стремлением украсить потолок, сколько практичной стороной. Плинтус не является неотъемлемой или необходимой частью натяжного потолка.


Но его наличие желательно по разным причинам. Ниже приведено фото покрытия с плинтусом и без него.


Зачем нужен потолочный плинтус?


Конструкция натяжного потолка ПВХ предусматривает наличие пространства между полотном и поверхностью стены. Дело в том, что полотно крепится к профилям, точнее заправляется под них. С эстетичной стороны это пространство слегка портит красоту интерьера. Поэтому его прикрывают плинтусом. С практичной стороны в него может попасть пыль, грязь, убрать которые будет достаточно сложно.


Существует еще один способ заполнить это пространство – специальная лента. Покупая натяжной потолок без плинтуса, обязательно обратите внимание на данную ленту. Достаточно часто ее называют заглушкой. Именно она предотвращает попадание пыли и грязи в пространство между стенами и конструкцией.


Преимущества потолочного покрытия с плинтусом


Для любого дизайна интерьера характерно наличие определенных мелких деталей, которые и делают его неповторимым. Например, для классического интерьера характерны ровные линии, сдержанная цветовая гамма, сглаженные углы. Плинтусные элементы в таком интерьере будут смотреться особенно удачно. Что касается практичной стороны, для такого интерьера характерно наличие тяжелых обоев. Лучше их клеить уже после установки конструкции. Иначе вы рискуете повредить обои. При таком варианте, стык между полотном и краем обоев будет очень виден. Именно плинтус поможет его спрятать.


Покрытие без плинтусных элементов


Такое потолочное покрытие достаточно удобное и практичное. Если вы являетесь поклонником минимализма, данный вариант очень вам подойдет. Беспокоится о том, что пространство между стеной и конструкцией будет, видно не стоит. Его легко можно закрыть лентой – заглушкой. Благодаря чему туда не попадет грязь или пыль. Этот вариант станет находкой для небольших помещений, с низкими потолками.


Дело в том, что специалисты советуют такие комнаты не загромождать лишними деталями. А у плинтуса есть одна особенность, он визуально делает потолок ниже. Иногда даже смотрится лишней деталью в интерьере.


Как монтируется натяжной потолок без плинтуса? Монтаж такого вида покрытия не особо отличается от установки других видов. Единственным отличием является то, что на финишном этапе места стыков закрываются заглушкой. Порядок установки конструкции и оклейки стен обоями также очень важен. Дело в том, что натяжной потолок без плинтуса предусматривает процесс нанесения обоев перед тем, как фиксировать профиля. Это важно, потому что заглушка закрывает исключительно пространство между стеной и полотном. Если обои будут поклеены не ровно, их край будет виден, заглушка его не скроет.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пропорции бетона

В этой статье мы рассмотрим с вами: что такое бетон, из чего он состоит, что такое марка бетона, в каких пропорциях в нем присутствуют компо...