четверг, 24 октября 2019 г.

Натяжные потолки ситцевые

Натяжные потолки ситцевые

Победное шествие натяжных потолков, начавшееся в стране 15-20 лет тому назад, продолжается. Бывшие поначалу совершенно эксклюзивной французской штучкой, нынче они встречаются не только в загородных коттеджных поселках типа Рублевки и в дорогих городских квартирах, но и в «хрущевках». Прогресс не стоит на месте, массовое производство востребованного товара делает этот товар дешевле. Да и конкуренция между многочисленными производителями играет нам, потребителям на руку, сводя цены до предельно низкого уровня.


На сегодняшний день есть несколько способов крепления и монтажа натяжного потолка, все они так или иначе требуют теплового воздействия на полотно для приведения его в рабочее, натянутое состояние. Предельная температура от воздействия тепловых пушек может в маленьком помещении подниматься до 60-70 градусов, но это воздействие кратковременно. Все виды натяжных потолков монтируются схожим образом.


Одним из видов широко применяемых натяжных потолков является сатиновый натяжной потолок. Его мелкая регулярная текстура позволяет получать необыкновенный эффект мягкого свечения, идущего как бы из глубины. Воздушность такой поверхности с едва уловимым жемчужным намеком позволяет в особых режимах освещения помещения получать слабый рефлекс-отражение, что придает всему интерьеру необычайную ауру, схожую с легкой мягкой дымкой.


(кликните по картинке для увеличения)


Сатиновые натяжные потолки большей частью бывают монохромными и исполняются в нейтральных пастельных тонах. Такой потолок не тянет внимание на себя, но прекрасно работает на интерьер, мягко его оттеняя.


Однако, в случаи необходимости гармонизировать интерьер по цвету, легко среди коллекций таких потолков отыскать любой по колористике оттенок вплоть до ярких, «кричащих» цветов. В крайнем случае, выпускаемые в ограниченной цветовой гамме бесшовные полотна с шириной до 5 метров можно легко покрасить. Понятно, что подобные потолки с интенсивным прокрасом поверхности используются не в жилых помещениях.


Самой главной «фишкой» сатиновых потолков является их полупрозрачность, что позволяет использовать всю его поверхность в качестве рассеивающего плафона, дающего мягкий бестеневой свет в случае расположения светильников в пространстве между базовым потолком и полотном сатинового потолка. Описать получающийся эффект очень трудно – не хватает слов, но зрелище просто потрясающее. Для создания уж вовсе неправдоподобной и фантастической картины можно перед установкой потолка по периметру комнаты вплотную к «родному» потолку смонтировать источники света с сервоприводами для получения на сатине динамических световых композиций.


Так же сатин прекрасно принимает фотоизображение цифрового качества, что дает возможность использовать его в качестве основного декоративного элемента интерьера комнаты.


Сатиновый натяжной потолок – как и любой другой натяжной потолок – прост в установке (в помещении простой формы мастера могут установить натяжной потолок за два часа от начала работы и «под ключ», выносить мебель не придется) и практически не требует ухода. Гарантия на сатин обычно до десяти лет, но служить он может неограниченно долго, так как практически не стареет. Такой потолок пожаростоек, не выгорает, не деформируется, не трескается, не провисает. В случае затопления выдерживает до ста килограмм равномерной нагрузки на квадратный метр, по сливу воды восстанавливается в прежнем виде.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пропорции бетона

В этой статье мы рассмотрим с вами: что такое бетон, из чего он состоит, что такое марка бетона, в каких пропорциях в нем присутствуют компо...