понедельник, 28 октября 2019 г.

Отделка мансарды ламинатом

Отделка мансарды ламинатом

Лучше всего, если оформление мансарды на даче или в загородном жилом доме будет выдержано в каком-либо едином стиле. Это позволит сделать помещение уютным и презентабельным. Существует масса направлений, прекрасно подходящих для этой цели.


Какое же из них выбрать, руководствуясь спецификой этой нестандартной комнаты под самой крышей? Как сделать мансарду непохожей на другие? Как сочетать обшивку стен, пола и потолка с дизайном мебели? Как подобрать декоративные элементы и украсить это помещение? Сделать мансарду уютной и стильной не так сложно, как это может показаться на первый взгляд.


Какой стиль выбрать?


Дизайн мансарды в стиле лофт, который изначально и был разработан именно для чердаков (loft – англ. чердак) в загородных домах можно видеть чаще всего. Также неплохим решением будет выбор какого-либо отвлеченного, расслабляющего направления. Это может быть кантри, прованс, шале или восточный стиль. Классику для оформления чердаков выбирают реже. Однако и это направление иногда используется. Конечно, все вышеизложенное – не более, чем рекомендации. При желании для мансарды можно выбрать абсолютно любой стиль.


Для того, чтобы вам было проще определиться, ниже рассмотрим некоторые идеи оформления мансарды.


Оформление в стиле лофт


Индустриальный стиль лофт стоит использовать для оформления просторной мансарды кирпичного или бетонного здания с достаточно высокой кровлей. Для обшивки стен в этом случае лучше всего подойдут фанера или гипсокартон. Балки и стропила стоит оставить открытыми. Не следует прятать и разного рода коммуникации – водопроводные и вентиляционные трубы, трубы отопления.


Коммуникации на мансарде в стиле лофт стоит оставить на виду


Мансарда в стиле лофт должна быть очень хорошо освещена. Обширное остекление – это один из акцентов данного направления. Для зонирования в комнатах в стиле лофт чаще всего используют мебель. Перегородки на таких мансардах можно видеть очень редко.


Дизайн мансарды в стиле шале


Натуральные древесина и камень – основные материалы, используемые при оформлении интерьера мансарды в стиле шале (chalet – англ. хижина, дача). Это направление больше всего подходит для декорирования мансард деревянных загородных домов. Для обшивки стен, пола и потолка в этом случае стоит использовать вагонку. Что касается мебели, то идеально подойдет кожаная.


Оформление мансарды. Фото помещения, оформленного в стиле шале


Очень неплохо при оформлении будет дополнить интерьер открытыми деревянными массивными балками и стропилами, а также установить камин.


Оформление в стиле прованс


Дизайн мансарды в стиле прованс (от названия французской провинции Прованс) очень неплохо подойдет как для деревянного, так и для каменного здания. Стены помещения в этом случае лучше всего будет оштукатурить и побелить. Просто отлично, если мебель будет выполнена из искусственно состаренного дерева.


На заметку: В помещении в стиле прованс все должно быть несколько блеклым, как будто выцветшем под жарким солнцем южной провинции.


Мансарда в стиле прованс. Фото удачно оформленной комнаты


При оформлении стоит использовать легкий воздушный текстиль – красивые шторы на окнах с неброским рисунком, подушки и покрывала с кружевами и т.д. Интерьер мансарды в стиле прованс обязательно нужно дополнить большим количеством разного рода безделушек – плетеных, фарфоровых и т.д.


Использование для оформления стиля кантри


Стиль кантри – еще одно очень подходящее направление для оформления мансарды на даче. В этом случае в интерьере следует использовать такие варианты материалов, как древесина, бронза, старый металл и т.д. Деревянная мебель, плетеные аксессуары и большое количество текстиля – основные отличительные особенности интерьера в стиле кантри. Для оформления мансардного окна лучше всего использовать светлые шторы из натурального материала.


Как оформить мансарду? Фото комнаты в деревенском стиле кантри


Восточный стиль


При желании мансарду можно превратить в настоящий восточный шатер. Для оформления помещения под шатровой кровлей этот стиль самый подходящий. Стены в этом случае лучше всего задекорировать тканью, достаточно пестрой или украсить витражными вставками. Пол на мансардах в восточном стиле обычно застилают паркетной доской.


Восточные красивые мансарды. Фото комнаты с драпировкой


В качестве аксессуаров в таком интерьере при оформлении можно использовать разного рода восточные атрибуты – кальян, высокие узкие вазы и т.д. Окна лучше всего оформить не шторами, а бамбуковыми жалюзи. Неплохо подойдет это направление как для спальни, так и для гостиной.


Оформление в морском стиле


Некоторых родителей интересует вопрос о том, как оформить на мансарде детскую. В этом случае просто замечательным решением будет морской стиль. Стены такой комнаты лучше всего обшить гипсокартоном и окрасить в голубой цвет. Украшены же скаты могут быть, к примеру, часами, стилизованными под компас, капитанским штурвалом, корабельной сеткой-трапом и т.д.


Идеи для мансарды. Фото уютной детской в морском стиле


Дизайн мансарды в классическом стиле


Стены при оформлении помещения в этом случае лучше всего оштукатурить и окрасить в какой-нибудь неброский цвет, либо оклеить обоями со скромным рисунком. Мебель в классическом интерьере мансарды должна быть постой, но презентабельной.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пропорции бетона

В этой статье мы рассмотрим с вами: что такое бетон, из чего он состоит, что такое марка бетона, в каких пропорциях в нем присутствуют компо...