среда, 9 октября 2019 г.

Как переклеить обои при натяжном потолке

Как переклеить обои при натяжном потолке

Нужно ли снимать уплотнительную полоску по периметру потолка. Она уже утратила гибкость. Мне кажется, что я ее назад не вставлю.


Нет.Полоску оставляйте,её вообще не трогайте.Возьмите лучше канцелярский нож и не торопясь прорежьте по всему периметру по обоям.Затем намочите обои,почистите стены,если они у вас не флизелиновые так как только они снимаются легко без намокания.И клейте спокойно.


Перед установкой натяжного потолка надо было сначала убрать старые обои и подготовить поверхность стен под поклейку новых. У вас все наоборот получилось. Теперь лучше сделать надрез обоев по всему периметру под планкой и ободрать старые обои. Если будете шпатлевать стены, то аккуратно, чтобы ненароком не задеть острым шпателем потолок и не попали капли грунтовки при грунтовании. Приклеить к стене потолочный плинтус,стыки заделать шпатлевкой, прокрасить водоэмульсионной краской и можно приступать к поклейке новых обоев.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пропорции бетона

В этой статье мы рассмотрим с вами: что такое бетон, из чего он состоит, что такое марка бетона, в каких пропорциях в нем присутствуют компо...