вторник, 17 декабря 2019 г.

Гидроизоляция комнаты

Гидроизоляция комнаты

Гидроизоляция ванной комнаты является обязательным условием не только для обеспечения комфорта и защиты поверхности бетона от конденсата, плесени и грибка, но и в качестве страховки от возможных финансовых потерь в связи с затоплением ваших соседей.


Вы хотите сделать качественный ремонт в ванной комнате, но не знаете, как проводить работы и какие материалы следует выбрать? Тогда эта статья именно для вас!


Ниже я подробно расскажу правильное решение по гидроизоляции ванной комнаты с пошаговой инструкцией, которая поможет вам легко выполнить ремонт своими руками.


Ванная комната, как и душевая, отличается от остальных помещений в доме повышенным уровнем влажности, а значит, требует особо тщательной защиты от влияния влаги и воды. Ведь молекулы пара способны глубоко проникать даже через декоративное покрытие поверхности конструкции в бетон, постепенно разрушая ее и ухудшая прочностные характеристики. Также, в местах, где проложена система труб, всегда существует риск внезапной протечки, что грозит затоплением не только вашей ванной комнаты, но и квартиры соседей снизу (в многоэтажном доме). Именно поэтому гидроизоляция ванной комнаты является обязательным условием не только для обеспечения комфорта и защиты поверхности бетона от конденсата, плесени и грибка, но и в качестве страховки от возможных финансовых потерь в связи с затоплением ваших соседей. Далее предлагаю подробнее рассмотреть правильные гидроизоляционные решения.


Обратите внимание, что технология нанесения гидроизоляции под плитку для ванной комнаты и душевой будет отличаться площадью
«мокрой» и «влажной» зоны.


Давайте подробно рассмотрим технологию нанесения гидроизоляционных материалов для ванной комнаты и душевой.
Гидроизоляция ванной комнаты включает в себя обработку всей площади пола, и стен - в местах с повышенным уровнем влажности. При наличии душевой кабины, гидроизоляционный слой наносится на всю «мокрую» площадь. Все стыки «стена-пол» дополнительно герметизируются уплотнительной лентой.


Таким образом, гидроизоляцию необходимо наносить на:


всю поверхность пола


участки стен вокруг сантехники, душевая зона


вертикальные и горизонтальные швы «пол-стена»


На самом первом этапе работ необходимо определить, какие же все-таки материалы лучше приобрести для обустройства качественной гидроизоляции ванной или душевой комнаты.
Следовательно, шаг первый – купить материалы для гидроизоляции ванной комнаты. Для создания качественной и надежной гидроизоляции ванной комнаты наши специалисты рекомендуют такие комплексные решения и материалы:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пропорции бетона

В этой статье мы рассмотрим с вами: что такое бетон, из чего он состоит, что такое марка бетона, в каких пропорциях в нем присутствуют компо...